当前位置: 首页 > 有问有答 > 列表

用户登录

用户名:
密码:
验证码:
市民网用户 市长信箱用户

热点回复

教育
医疗
社保
住房
交通
环保
供水
供暖
婚育收养
供电
燃气
防火
有线电视
体育健身
文化娱乐
园林绿化
证件办理
资质认定
招商引资
企业经营
就业

点击日期查看对应信息

问答热点排行

标题 点击量
1
天津路东头死路一条 1087
2
南海新区卓达英伦湾的产权... 1069
3
超高温度公司强制加班 964
4
威海市经区注册公司去哪办... 665
5
替诺福韦酯什么时间进入我... 597
6
福地传奇水上乐园拖欠工资 525
7
听力一级残疾人能不能办理... 480

超期未办理排行

部门名称 未办理数
1
文登区政府 4
2
交警支队 2
3
威海市公交集团 2
 

问答列表

信件说明
热点问题
办理统计
常见问题
我要提问
信件标题 受理部门 提交日期 状态
小区居民楼外墙是否允许私自开油烟孔 威海市城管执法局 2016-08-22 办理中
想问一下在威海创业的大学生有什么相关的鼓励政策 威海市政务服务中心 2016-08-22 已办理
临港工业新区为什么没有5万的大龄青年的购房补助 威海市住房保障和房产管理局 2016-08-21 已办理
警察可以为自家人公报私仇吗 威海市公安局 2016-08-20 已办理
高区仁泰花园F10楼产权证究竟要拖到什么时候 威海市住房保障和房产管理局 2016-08-19 已办理
海大医院的西侧深圳路问题 威海市公安局 2016-08-17 已办理
管道工作改造工作到底何时能完工。 威海市住房和城乡建设局 2016-08-17 已办理
莱海公交 威海市公交集团 2016-08-16 办理中
华润威海湾九里进出车库收费依据 威海市物价局 2016-08-16 已办理
关于农村房子过户 威海市住房保障和房产管理局 2016-08-15 已办理
办理韩国往返5年签证 威海市公安局 2016-08-12 已办理
威海停车产业发展的了解与建议 威海市发改委 2016-08-11 已办理
威海市停车产业发展的了解与建议 威海市发改委 2016-08-11 已办理
垃圾污水 火炬高技术产业开发区 2016-08-10 已办理
失业证 环翠区政府 2016-08-10 已办理
关于官商勾结乱占用农民土地的问题 威海市国土资源局 2016-08-09 已办理
关于报废车辆问题 威海市环保局 2016-08-09 已办理
关于滑板文化的推广 威海市体育局 2016-08-09 已办理
失业证办理 环翠区政府 2016-08-09 已办理
田村华田市场 威海市食品药品监督管理局 2016-08-09 已办理
天津路东头死路一条 火炬高技术产业开发区 2016-08-09 已办理
档案材料缺失高校报考材料如何补办 威海市教育局 2016-08-08 已办理
噪音扰民 威海市环保局 2016-08-07 已办理
关于新农保的问题 环翠区政府 2016-08-05 已办理
威海能否开通市里小商品到老集的直达公交车? 威海市公交集团 2016-08-04 办理中
提问 威海市体育局 2016-08-03 已办理
环翠区环保局对网民反应的幸福公园沿海排污问题未及时反馈 环翠区政府 2016-08-02 已办理
福地传奇水上乐园拖欠工资 南海新区 2016-08-01 已办理
听力一级残疾人能不能办理免费公交卡 威海市残联 2016-07-31 已办理
如何申报QC小组评审? 威海市科学技术局 2016-07-30 已办理
<<
1 2 3 4 5 6
>> 共计7页