设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20160505110531
 信件名称: 外籍人员来威工作签证邀请函
 提交时间: 2016-05-05
 信件内容:

请问,外籍人员来威工作,办理工作签证。需要威海外事办出具的邀请函,那么办理邀请函企业需提交什么材料?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人民政府外事侨务办公室  回复时间 2016-05-16
 回复内容:

外办出具的是“邀请确认函”,分Z字来华工作邀请确认函和F字来华访问邀请确认函两种,所需材料明细见http://www.whwqb.gov.cn/col/col13599/index.html

 答复附件:
 办理依据:

外交部《关于被授权单位办理邀请外国人来华手续的暂行管理办法》 《山东省<关于被授权单位办理邀请外国人来华手续的暂行管理办法>实施细则》

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

明白