设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20160726112510
 信件名称: 南海新区卓达英伦湾的产权证究竟要拖到什么时候?
 提交时间: 2016-07-26
 信件内容:

我和我老公Timothy Petter Kettley 是2009年买的南海新区卓达英伦湾一期的商品房,2010年5月入的户。可是到现在房屋的产权证还是办不下来,开发商的回答是说政府不给办,因为卓达没有给有关领导送礼,所以一直拖着!我们也不清楚到底的具体原因!如果本人入了瑞典国籍,是不是我的这套房子国家就归国家了?想不通!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人民政府外事侨务办公室  回复时间 2016-07-29
 回复内容:

 通过与卓达房地产产权手续负责人沟通,了解到出现这种情况是因为该小区未完成综合验收,不能办理初始登记才导致住户不能办理产权手续。目前综合验收正在进行,经过督促以后相信相关手续会加快进行。我们也会持续关注和督导此事的进程。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%