设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20161007185845
 信件名称: 反映荣成市财政局国资局工作不作为
 提交时间: 2016-10-07
 信件内容:

您好局长: 我于2016年7月29日参加由荣成市财政局国资局组织的拍卖会,拍的一对渔政执法船,拍卖公告注明按现状拍卖。但是8月2日上午缴清全款以后下午海洋与渔业局把船上的燃油抽走(六吨)致使无法办理交接。先后二十余次找荣成市财政局国资局处理一直推脱。 有威海市拍卖行有限公司(2016)第56期拍卖会注意事项,荣成市国有资产管理局资产移交通知单,拍卖成交确认书等书面资料,可以一起送到市局。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2016-10-17
 回复内容:

我局接到您反映情况,与市国资委沟通,了解该拍卖进展情况。截止目前,经荣成市财政局多方协调,市海洋与渔业局和买受人正在就还原标的物原状进行协商沟通,协商一致后尽快完成标的物的交接手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%