设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20161024153618
 信件名称: 咨询威海冬季取暖补贴的相关文件规定
 提交时间: 2016-10-24
 信件内容:

咨询威海冬季取暖补贴的相关文件规定

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2016-10-24
 回复内容:

威海市机关事业单位冬季取暖费补贴标准是依据威财发[2010]65号文件,具体标准为:正厅级1800元,副厅级1650元,正处级1450元,副处级1350元,正科级1250元,副科级1200元,科员及办事员1100元。事业单位专业技术人员标准为:正高级1450元,副高级1350元,中级1250元,初级1100元。企业职工住宅取暖补贴可比照上述标准参照执行。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:3.6
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:2
66.67% 不满意:1
33.33%

评论信息

 评论内容:

您好,请问现役军人家属取暖补贴是什么标准啊?2017-11-15 10:13:19