设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20161215193756
 信件名称: 韩国人商务签证来华,需要办理确认邀请函吗?
 提交时间: 2016-12-15
 信件内容:

我公司需邀请韩国人来华进行考察,是否需要外事办出的确认邀请函,因为之前有电话咨询过,给的答复是韩国人商务签证来华,不需要办理确认邀请函,只需要我公司写一份单位邀请函即可。请问是否是这样的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人民政府外事侨务办公室  回复时间 2016-12-26
 回复内容:

是这样的。

 答复附件:
 办理依据:

外交部外交部有关规定。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%