设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20161215194131
 信件名称: 韩国人商务签证来华,是否需要确认邀请函
 提交时间: 2016-12-15
 信件内容:

我公司需邀请韩国人来华进行考察,是否需要外事办出的确认邀请函,因为之前有电话咨询过,给的答复是韩国人商务签证来华,不需要办理确认邀请函,只需要我公司写一份单位邀请函即可。请问是否是这样的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人民政府外事侨务办公室  回复时间 2016-12-26
 回复内容:

是这样的。

 答复附件:
 办理依据:

外交部规定。