当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170322141106
 信件名称: 子女上学
 提交时间: 2017-03-22
 信件内容:

您好,平度路以北的山海顺沁苑小区正好处于经区和环翠区的边缘,被划到了环翠区,被划到望岛小学和威海十中中学,现此小区到望岛小学较远,由于道路规划问题至今没有就近的直通道路和公交车,并没有望岛村民子女上学那么便利。能不能请教育局研讨一下,让小区的子女就近多向选择可到经区长峰小学上学(诸如此类问题其它三市也很多这样的便利事例),使类似这种处在划区边沿的小区更加便利一些。谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-03-28
 回复内容:

来信人所说的区域归属环翠区,按照属地管理的原则,只能在环翠区内学校就读,“其他三市”只是一个市区内不同学校间的区域划分。根据来信人反映的问题,工作人员将环翠区2016年的招生工作意见做了进一步解释说明,其表示理解。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%