当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170322164005
 信件名称: 香江小镇房产证问题
 提交时间: 2017-03-22
 信件内容:

威海张村香江小镇的房产证还没有办。想确认一下大约什么时候能办理?还需要什么程序?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-03-31
 回复内容:

根据《物权法》、《不动产登记暂行条例》的规定,不动产登记依当事人申请启动,只有具备法定的条件,方可办理不动产登记手续。
经调查落实,该楼盘开发商未办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,无法办理不动产权属证书.

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%