当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170323215644
 信件名称: 威海高新区高新花园的北大培文幼儿园是否合法办园?
 提交时间: 2017-03-23
 信件内容:

威海高新区高新花园的北大培文幼儿园是否合法办园?现在已经招生收定金了,退不了钱请我们该怎么办?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-03-28
 回复内容:

尊敬的来信人:您好,北大培文幼儿园尚未审批,高区教体处已联合怡园街道办事处对其发放《停止办园通知书》,退定金请咨询怡园街道办事处。欢迎您继续关心和支持我市教育工作,帮助我们进一步办好人民满意的教育!谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%