当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170323220107
 信件名称: 威海高新区高新花园的北大培文幼儿园
 提交时间: 2017-03-23
 信件内容:

威海高新区高新花园的北大培文幼儿园是否合法办园?现在收了我们好多家长的钱,我们想退也退不了,请问是这种情况该怎么办?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2017-03-24
 回复内容:

您好家长。由于你留下的联系方式有误,接听电话的宋女士对你反映的问题不清楚,因此无法与你本人取得联系并了解详细情况。根据《民办教育促进法》及《幼儿园管理条例 》相关规定,幼儿园属于学前教育,应当由县级以上人民政府教育行政部门按照国家规定的权限审批,取得办学许可证后,依照有关法律法规进行登记。如果教育部门核准的办学性质为盈利性的教育机构,凭办学许可证到工商部门办理登记,如果核准的办学性质为非盈利性的教育机构,则由民政部门办理登记。你反映的情况可以向市教育局了解一下该幼儿园是否办理审批的情况。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%