当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170327154949
 信件名称: 买房子后房产证迟迟办不了,孩子户口解决不了
 提交时间: 2017-03-27
 信件内容:

本人户口是外地的,在威海温泉江家寨温泉康城四期买的房子,15年9月份交的房子,一直想把户口迁过来了,但是派出所要房产证,我去物业问说房屋等待验收,期望咱们政府机关给督促一下,现在孩子上医保,后期上学都得要户口。谢谢。

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-03-29
 回复内容:

尊敬的来信人: 您好!您的来信收悉,我局高度重视,转至环翠区建设局办理,现将办理结果回复如下: 温泉康城四期目前正在办理规划验收当中,待规划、消防等单项验收完成后方可进行竣工验收备案。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%