设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170412131654
 信件名称: 新世纪家园小区未经规划擅自毁绿化改车位
 提交时间: 2017-04-12
 信件内容:

威海新世纪家园小区业委会和物业未经规划审批,肆意毁坏绿化改造车位出租,小区内的绿化基本损坏殆尽,这是典型的违法行为,经过举报政府负责部门依然不进行执法,改回绿化还需要业委会和物业同意,都违法了还把这些人当主子供着吗? 请负责部门正面回答,这个毁绿化改车位是不是违法行为?如果是违法行为是否应该执法恢复?对相关违法人员是否应该进行处罚?一句协商中就可以关闭这个问题吗?真是笑话!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2017-04-19
 回复内容:

您好,您反映的问题不属于城管执法局职责范围,感谢您对城管执法局的关注。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:1
50.00% 不满意:1
50.00%