当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170413092048
 信件名称: 楼房内墙裂缝应该找谁维修
 提交时间: 2017-04-13
 信件内容:

楼房墙面多处裂缝,找物业登记后物业回复说已近过了保修期开发商不管我应该找谁?

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-04-20
 回复内容:

尊敬的来信人: 您好!您的来信收悉,我局高度重视,转至市质监站调查办理,现将办理结果回复如下: 经过市质监站落实,来信人家中楼房墙面确实存在裂缝,通过协调,来信人与开发商之间已经达成一致,房地产开发商承诺给予维修。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%