当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170413151734
 信件名称: 关于威海一中搬迁
 提交时间: 2017-04-13
 信件内容:

请问威海一中新校区建好后,老校区是否保留?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-04-14
 回复内容:

尊敬的来信人: 您好,根据威海市城区普通高中建设规划和滨海新城发展规划,市政府决定在滨海新城建设一所普通高中学校,扩大城区普通高中学校招生规模,满足城区学生家长对普通高中教学资源的需求。威海一中没有搬迁计划。欢迎您继续关心和支持我市教育工作,帮助我们进一步办好人民满意的教育!谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:3
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

谢谢!回复很及时、具体。2017-04-14 16:41:37