当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170414195015
 信件名称: 小区烧烤污染环境
 提交时间: 2017-04-14
 信件内容:

尊敬领导:高区西文化小区内西大门有家烧烤,佳家味烧烤,违规使用炭火烧烤,傍晚油烟严重影响周围环境,希望领导能与关注,为了大家环境,文明威海,早日解决,电话就不要打了,处理就好。

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2017-04-19
 回复内容:

经现场勘查,该店已安装油烟净化设备,执法人员已督导业主营业期间按规定使用油烟净化设备,并定期对其进行维护,保证设备正常运行。如来电人认为其净化效果不达标,可向环保部门申请检测。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%