当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170415202051
 信件名称: 环翠区潆泓洗浴违规在居民楼下开业,问题惊人
 提交时间: 2017-04-15
 信件内容:

环翠区望岛名郡120号楼下,开业一家潆泓洗浴。浴池蒸汽上串120号楼2单元楼道内,居民门前浴池蒸汽味道浓重。 2 楼道内墙皮脱落(经12345数次举报,物业修复,如今楼道又出现墙皮脱落现象),楼道内地面半年内严重潮湿 (楼宇门在冬季保持24小时开门,仍然地面阴湿) 3 浴池屋顶,墙面未做防水,楼上居民家中墙皮脱落、新房墙面开裂。居民家中浴池异味严重 4 浴池存在噪音扰民现象。5 浴池按规定不能开在住人居民楼下。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2017-04-19
 回复内容:

您好,您反映的问题不属于城管执法局职责范围,感谢您对城管执法局的关注。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:14  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:14 满    意:0
0.00% 不满意:14
100.00%