当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170418091154
 信件名称: 办理暂住证需要什么材料?
 提交时间: 2017-04-18
 信件内容:

外地人在威海工作半年,想要办理暂住证,不知道需要什么材料?需要哪些流程?是否需要在网上填写申请信息?望回复,谢谢?

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-04-18
 回复内容:

答复:目前山东省实行的是居住证制度,您想办理居住证,需要同房东持身份证、租房合同、房产证到房屋所在地派出所先办理居住登记,满半年之后,才能申请办理居住证。

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%