设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170516191948
 信件名称: 威海市第五届市运会
 提交时间: 2017-05-16
 信件内容:

你好!我想咨询一下,我初四报名参加威海市田径锦标赛获得了第六名,我也报名参加威海市第五届运动会田径项目,假如我初四没有上高中,请问我可以代表我们区参加比赛吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市体育局  回复时间 2017-06-30
 回复内容:

您好!感谢您对体育事业的关心与支持。按照威运组字[2017]2号文件规定,参加威海市第五届运动会田径比赛运动员必须符合以下条件: 一、符合组别年龄划分 1、按身份证年龄标准划分甲、乙、丙组。 2、专业甲组:2000年1月1日-2001年12月31日。 3、专业乙组:2002年1月1日以后出生。 4、业余男子甲组:1971年12月31日前。 5、业余女子甲组:1976年12月31日前。 6、业余男子乙组:1981年12月31日-1972年1月1日。 7、业余女子乙组:1986年12月31日-1977年1月1日。 8、业余男子丙组:1999年12月31日-1982年1月1日。 9、业余女子丙组:1999年12月31日-1987年1月1日。 二、必须取得预赛资格。 三、以区市或单位组队报名参赛。 如果还有其他疑问,欢迎咨询威海市体育局训竞科,电话5802725。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%