当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170616210113
 信件名称: 物业这样做合法吗?为什么没人管
 提交时间: 2017-06-16
 信件内容:

威高花园A区物业突然提高价格,业主只能同意吗?昨天回家物业又决定,没装蓝牙任何车辆不得入内,要装蓝牙必须租车位,买车位,直接造成小区唯一通道堵死,小区里有事的业主出不来,外面业主进不来,办蓝牙的业主是不是该自认倒霉,走亲访友、装修、办事的临时车怎么办?这种做法就算合乎威海的土法律也欠考虑吧,这小区业主有个急事怎么办,消防车,救护车怎么进来,这是不是在拿威海市民的生命安全在开玩笑,白天工作,晚上还得看物业的脸色,虽然用不了多久我会搬走,但我还是想为诺大的一个小区的老人、孩子讨个公道,就算威海不是文明城市也不至于这么过分吧,拿一个小区业主的生命安全当儿戏!就因为几个车位没租出去?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

依照属地管理原则,高区物管办已与来信人联系解决问题。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%