当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170626100053
 信件名称: 关于张村盛德世纪新城综合验收咨询
 提交时间: 2017-06-26
 信件内容:

您好,我想咨询一下:我在张村盛德世纪新城买的房子,是一楼。由于担心安全问题,想包一下阳台。但是物业说 综合验收还没有完不让包,说是大约要两年时间。我想问一下是否必须要等综合验收完了以后。我想7月开始装修,觉得在一楼不包阳台太不安全啦。谢谢解答。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市规划局  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

小区业主自行包阳台会造成建筑外立面与批准方案不符,未经规划部门批准不得调整建筑外立面。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%