当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170705194131
 信件名称: 外地户口迁入威海问题
 提交时间: 2017-07-05
 信件内容:

本人在威海临港区苘山镇购房想迁入户口。由于购买的房子为二手房,不知道前房东是否已经入户到此如何查询?当地管辖派出所不给查询,请问我自己如何来查询?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

答复:您购买房屋后,可持房产证、户口簿和身份证到房屋所在地派出所办理落户手续,原房东是否在户上对您落户没有影响。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%