当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170706064946
 信件名称: 关于建东阅海湾私搭阳光房的问题
 提交时间: 2017-07-06
 信件内容:

尊敬的贵局: 威海市长期致力于卫生、城市建设管理,业已取得极好的成效,成为全国闻名的卫生模范城市,这和贵局长期的努力是分不开的。威海做为文明的旅游城市,其经区海上公园、悦海公园一只是市民旅游休闲的必去之处。而阅海湾、悦海世家等小区,其受得关注度一直较高,因其临近于灯塔及滨海大道。自建东阅海湾去年交房后,大量业主在顶楼违规建设阳光房,严重影响小区外观形象,影响城市建设的美观,影响邻里之间的视线及采光,简介影响了威海卫生、建设模范城市的称号,我希望贵局对此加强执法,必须将违规搭建的阳光房近期拆除,还城市建设以本来面目。我们要继续努力,维护这威海来之不易的那份美丽。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

我局已将该处楼顶建设进行拆除,但有两块大玻璃因自身太重存在安全隐患,并与举报人进行沟通,在不存在安全隐患的前提下拆除。对于反映的其他阳光房情况,我局正依法予以推进。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%