当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170711113150
 信件名称: 关于老房子下水道的问题
 提交时间: 2017-07-11
 信件内容:

您好领导:崂山路11号三单元中间户,下水道堵了很多年,一直没有解决,这边没有物业,居委会协商过无果,曾经疏通过两次,第一次费用平摊,第二次费用我们自己出的,无法疏通 到现在一直是堵的,希望领导能帮忙解决一下,十分感谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

经落实:来信人反映的崂山路11号楼因排污管道老化导致下水道经常堵塞,因管道产权属于该楼居民所有,如要改造,需要该楼居民共同出资,社区可辅助协调该楼其他居民共同承担维修改造费用。已将结果回复来信人,来信人表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%