设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170711133326
 信件名称: 经上几封信回复军人安置情况不予同意
 提交时间: 2017-07-11
 信件内容:

当年是未安置,也没提供任何工作岗位,当年也不懂法律法规,文登民政误导我领取5W元钱,我本是伤残军人,也是一名党员,希望组织认真处理此事,不要总是拿自谋职业说事,(文登安置办也拿不出威海市下发的城镇农村合并分配的文件,只是说威海安置办领导口头说)再次重申,当年我考试成绩优异,没有给我提供任何工作岗位,文登民政误导我领取5W元。希望组织按照威海市下发的涉军政策有关问题解读第二大点的第一条执行安置工作,第七大点的军人优抚条例保障生活不低于当地生活平均水平落实,此致敬礼!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2017-08-02
 回复内容:

您好,经过几次留言沟通,还是无法了解您的具体情况,我们会安排工作人员与您联系沟通,或者致电安置办咨询,科室电话:5895512。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%