当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170713182855
 信件名称: 户口迁移证快过期了,但是深圳这边还不能及时入户,可不可以将户口迁移证延期?
 提交时间: 2017-07-13
 信件内容:

我是山东大学(威海)的毕业生,因毕业找工作找到深圳,所以开具了户口迁移证到深圳,但是由于我之前在深圳落过户,所以现在要走完二次撤销流程才能落户,审核大概需要两个月。我的户口迁移证有效期只到7月19号,请问我能把我的户口迁移证延期一下吗?或是怎么办呢? 谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

答复:户口迁移证超期后,如果拟落户地公安机关不肯接收,原迁出地派出所会为您重新签发迁移证,所以您不必担心。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%