当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170715070248
 信件名称: 什么时候才能正常供水呀
 提交时间: 2017-07-15
 信件内容:

我是文登区的市民,近十天时间了,家中一至没有水,打电话问区自来水公司说水压不够没办法,现在正是高温天气,家中又没有水,日子怎么过呀。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市水务集团  回复时间 2017-07-17
 回复内容:

您好,由于旱情加剧,原水短缺,净水厂供水量不足,导致城区部分区域供水压力偏低,水务集团文登公司已经调动供水系统所有供水能力,最大限度地确保城区基本需求。 请在非用水高峰来水时储备部分生活用水。感谢您对水务工作的理解与支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:1.3
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:0
0.00% 不满意:3
100.00%

评论信息

 评论内容:

十天时间没有水肯定是任何时间都没水了,谈何储存水,了解情况了么,就乱回复,不作为!!!!!!!!2017-07-20 15:04:40

 部门意见:

您好,请告诉我您的联系方式,我们安排工作跟您联系。