当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170721145005
 信件名称: 渔港路79号、81号楼饭店液化气瓶安全问题
 提交时间: 2017-07-21
 信件内容:

7月21日杭州发生一起饭店爆炸事件,造成重大人员伤亡,由此联想我住的楼房渔港路79号(楼北福爺烧烤等四家饭店)、81号楼西(环翠区地税对面小金驴饭店)饭店液化气瓶安全问题,请贵支队给予检查!让老百姓放心居住。谢谢!(不用电话回访,直接在网上回复)

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安消防支队  回复时间 2017-10-12
 回复内容:

我部门监督人员已去现场查看,经检查饭店液化气罐单独设置气瓶间,与其他部位做好防火分隔

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:0
0.00% 不满意:3
100.00%