当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170803092243
 信件名称: 转学问题
 提交时间: 2017-08-03
 信件内容:

你好,想咨询一下,孩子目前就读于威海二中南校区(9月份升高二),以前家住长峰。现因重新购房搬至竹岛住,考虑到孩子就近入学问题,可否申请就读威海二中北校区,望回复。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

来信人您好:根据山东省人民政府限制大班额的有关规定,今年二中北校区高二设立10个班级,每班限额50人,由于北校区学生数目已超500人限制,为此学校已对超编学生已进行南校区分流,因此暂无法进行调整,请您谅解。如有疑问,可咨询威海二中招生办(电话:5972510)。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%