当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170805193547
 信件名称: 大货车在锦州路上违章停车。
 提交时间: 2017-08-05
 信件内容:

大货车周末和晚上经常停在非机动车道,具体位置在火炬路和锦州路交界口往南,新佳电子西邻的非机动车道,严重影响交通。司机说他们交了钱了,交警让他们停的。锦州路本来修路只有一半就能走,这样违章停车特别影响我们骑自行车的,请问是否交了钱就可以违章停车?

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

尊敬的市民您好,感谢您对交通管理工作的关注。大队将安排民警加大巡逻力度,严查违法停车。但来电人反映司机说交钱及交警让停车,严重不属实,大队从未向任何人、部门收取停车费用,大队也欢迎社会各界对大队工作监督,对大队工作提出意见、建议或举报,请实事求是.

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%