当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170808104807
 信件名称: 请问塔山中路胶州路到望海街路段有整修的计划吗
 提交时间: 2017-08-08
 信件内容:

你好,请问塔山中路胶州路到望海街路段有整修的计划吗?周围道路都是柏油马路,只有该路段为水泥路,而且年久失修坑坑洼洼的影响通行。另外,该路段有一个大的弯道,不经常走该路段的车辆经常车速很快,容易造成事故,也给周围居民造成安全隐患,可否考虑增加道路安全反光镜、交通信号灯等设施将危险性降低,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

与来电人联系,向其说明此段道路原为小区的区间路,目前该路段正在进行划分,划分完毕后办理交接,待道路交接完毕后,会协同相关部门进行实地勘察,确定是否需要增加安全反光镜和信号灯等安全设施,来电人表示理解,希望交接手续尽快办理。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%