当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170808164334
 信件名称: 名流到交警四大队的和兴路段什么时候能修好
 提交时间: 2017-08-08
 信件内容:

名流到交警四大队的和兴路段什么时候能修好,原计划6月底,现在7月底了还没多大进展,现在名流红绿灯那里天天交通瘫痪,希望能抓紧修好。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

您好,感谢您的提问。和兴路大修分路基与路面工程,其中路基由地方政府负责,路面由公路局负责。第一阶段因为和兴路1号、2号大桥之间的路段进行路基施工封闭到6月底,该段路基已于6月底之前完工交给公路局,由公路局在进行路面工程施工,目前是由于公路局在进行两个大桥的桥面维修,导致该段无法放行。市政部门会及时与公路局沟通加快修整进度,争取近期半幅通行。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%