当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170810092337
 信件名称: 暖气费发放标准
 提交时间: 2017-08-10
 信件内容:

请问公务员职务与职级并行后,暖气费是按照职务发放还是按照职级发放

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2017-08-11
 回复内容:

您好,根据《关于县以下机关建立公务员职务与职级并行制度的实施意见》(鲁办发【2015】29号)规定,职级晋升后,“津贴补贴,原则上按晋升后职级相应职务层次非领导职务的标准执行”。感谢您对财政工作的理解和支持。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%