当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170825114810
 信件名称: 外地人员可以在威办理结婚证吗?
 提交时间: 2017-08-25
 信件内容:

因为我们在威海工作,回户口所在地办理结婚手续比较麻烦,可以在威海办结婚证吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2017-09-05
 回复内容:

您好,婚姻登记相关手续需要到当事人双方其中一方的户籍所在地办理,威海目前不能办理双方都是外地户口的婚姻登记手续。如有问题可咨询婚姻登记机关:5213235。

 答复附件:
 办理依据:

婚姻登记处提供

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%