设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170829094116
 信件名称: 我市少数民族考生加分政策
 提交时间: 2017-08-29
 信件内容:

我市少数民族考生加分政策是什么?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民族宗教事务局  回复时间 2017-08-31
 回复内容:

目前,我市中考及高考考生加分政策取消。

 答复附件:
 办理依据:

按照省教育厅及市教育局的要求。

评论信息

 评论内容:

满意2017-09-01 11:38:49

 部门意见:

感谢关注我市民族宗教工作,欢迎咨询相关事项,咨询电话:5224267