设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170830143434
 信件名称: 高区奥林足球场(成山体育场西侧)
 提交时间: 2017-08-30
 信件内容:

体育领导您们好,为了提高中国足球的水平,从娃娃抓起,是否能在奥林足球场增设两套小型球门,可供10岁左右孩子踢球健身。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市体育局  回复时间 2017-09-04
 回复内容:

为更好地满足广大市民健身需求,体育场西侧橄榄球场地免费向市民开放。由于场地资源有限,在日常使用中,我们本着资源共享的原则,向全体市民开放,所有健身人员可相互协调共同使用,考虑到大部分在场内踢球人员都是成年人,增设小型球门会给孩子的安全性造成很大影响,此场地不建议年龄较小的孩子踢球健身,市民可选择到就近的生活小区健身休闲广场进行,敬请市民理解与支持!谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%