设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170903090215
 信件名称: 孩子接种卡丢失
 提交时间: 2017-09-03
 信件内容:

孩子的接种卡丢失,但接种证还在,请问能否补办,需要什么材料?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市疾病预防控制中心  回复时间 2017-10-09
 回复内容:

直接到接种门诊补办就行了,无需材料,带着能证明孩子出生时间的出生证明或身份证或户口本都行。

 答复附件:
 办理依据:

威海市疾病预防控制中心免疫规划科答复