当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170904101141
 信件名称: 里口山滨河公园洗衣服破坏环境
 提交时间: 2017-09-04
 信件内容:

里口山滨河公园总是很多人在用洗衣服,肥皂洗衣服,原本清澈的水变得浑浊,很多白泡,希望相关部门重视,派人监管。现在虽然有立牌子不允许洗衣服,但是无人监管还是无法杜绝洗衣服现象,周末总是看见每隔几米只要有大石头的地方就有人在洗衣服,这样下去滨河里的小鱼小虾,荷花青蛙将无法生存,里口山美丽的环境会被破坏,忘尽快派人监管!

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

 您好!经落实,张村镇政府非常重视对里口山滨河公园生态的保护,镇相关部门前期已经在河边设立警示牌告知不允许在河边洗衣服,并安排人员在滨河公园进行巡视,对在河边洗衣服的人员进行劝阻,目前该现象已经得到遏制,下步将继续加强对该问题的巡逻管理。另外,目前镇相关部门正在里口山四个村建设洗衣房,洗衣房建成后,将全面禁止在张村河洗衣服的行为。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%