当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170906141344
 信件名称: 农村土地确权
 提交时间: 2017-09-06
 信件内容:

文登区侯家镇的土地办过确权,但当时有好多农户都没办,请问没办的什么时候还可以再确权,据说到2017年底就不给办了

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

经文登区国土资源局调查,咨询人现已持有农村集体土地使用证、房屋所有权证,只是在2013年底开始的文登区侯家镇农村宅基地确权登记发证过程中未换发新证。依据国家有关规定,其现持有的原集体土地使用证和房屋所有权证继续有效。如本人需要换发不动产权证书,可联系文登区不动产登记中心办理,联系电话:8480102。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%