设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170908145557
 信件名称: 单身证明还能开吗?
 提交时间: 2017-09-08
 信件内容:

二手房过户用的单身证明听说要到民政局开,不知道是不是这样?如果是的话,我想问一下工作日可以去办理吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市民政局  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

自2015年9月21日起,按照民政部的有关规定,我市婚姻登记处不再出具婚姻状况证明。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%