当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170908161125
 信件名称: 关于长峰顺沁苑小孩上学问题
 提交时间: 2017-09-08
 信件内容:

小区位于平度路与青岛中路交汇处,青岛中路91号山海顺沁苑(长峰北,青岛路西原山海皮革厂拆迁后盖的商品房) 按区域划分应该去望岛小学 但是小区房屋至今办不了房产证 只有产权预登记证 是不是不一定能去望岛小学上学呀 都说户口优先 没有房产证也不能排队上学 排不上号会被分到哪里上学

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

根据来信人反映的问题,环翠区教育局工作人员将2017年环翠区招生工作意见及区域划分进行了告知。来信人所说的区域属于望岛小学的招生区域,由于来信人孩子尚未出生,工作人员将目前按照1.户口、房子都在招生区域内2.户口(经区、高区、临港区除外)或房子在招生区域内3.挂靠户口在招生区域内4.外来务工居住证地址在招生区域内这样的梯次安排进行了说明。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%