当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170913131005
 信件名称: 世昌大道田村鲁东驾校高音喇叭扰民
 提交时间: 2017-09-13
 信件内容:

领导您好,世昌大道田村鲁东驾校高音喇叭扰民,9月12日开始,每天早上8点到下午5点,播放运动员进行曲,吵得无法安宁!!希望能够帮忙整治,一下。去年有反应过,说是要集合学员。这也不能一天到晚放吧,睡觉休息都没办法!!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环保局  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

您好:
您反映的问题属于城管执法局的管辖范围,您可以打城管的热线12319反映一下!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

推诿吧!!!2017-09-14 08:46:04

 部门意见:

您好: 根据威政发【2013】51号文规定,高音喇叭扰民属于城管执法局管理,您打12319!