设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170913140509
 信件名称: 世昌大道295号鲁东驾校高音喇叭噪音扰民
 提交时间: 2017-09-13
 信件内容:

世昌大道295号鲁东驾校高音喇叭噪音扰民,从早上8点开始,一直放动听的运动员进行曲,直到下午5点,吵死了,噪音污染啊!希望尽快处理,罚款拆除!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环保局  回复时间 2017-09-13
 回复内容:

您好:
您反映的问题属于城管执法局管辖范围,你可以拨打12319投诉!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

推诿吧你们!!!2017-09-14 08:45:14

 部门意见:

您好: 根据威政发【2013】51号文规定,高音喇叭扰民属于城管执法局管理,您打12319!