当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170924064848
 信件名称: 您好,请问戚家庄海韵华府B区拆迁房,什么时候能办不动产证书?
 提交时间: 2017-09-24
 信件内容:

您好,请问戚家庄海韵华府B区拆迁房,08年已建成,现在已经9年了,请问什么时候能办不动产证书?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-09-30
 回复内容:

经调查,当事人反映房产为海韵华府B区3号楼,该楼开发企业暂未办理分户手续,我们已督促开发企业尽早办理手续,方便群众办理不动产登记证书。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%