设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170925133359
 信件名称: 小区内私家车被砸无从破案,小区内监控成摆设
 提交时间: 2017-09-25
 信件内容:

本人于2017年9月22日将自家车辆停在华夏山海城石榴花园小区院内(小区内无固定车位,停车位置为空旷地方),9月23早上开车发现前挡风玻璃被砸,遂请求物业帮忙调监控,还原事实真相,找出真凶。但物业以监控无存储功能,在维修当中为由,一直推脱,另外本人车辆在小屋内已经是第二次被砸,第一次物业也是做事不管。故请有关部门协助处理,减少居民的损失和伤害。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

经环翠区嵩山街道落实,您的停车区域为业主临时停车位非小区规划内停车位,物业未向业主收取停车费用,建议您走法律程序进行解决。目前小区已将监控损坏情况上报公司并将于近日维修到位,物业保安将加大巡查力度,物业将对小区内的停车问题加强研究并进一步进行规范管理,维护好小区秩序和居民之间的和谐稳定。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:0
0.00% 不满意:2
100.00%

评论信息

 评论内容:

垃圾物业、垃圾回复2017-10-11 11:26:50