设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170925213231
 信件名称: 二套房认证
 提交时间: 2017-09-25
 信件内容:

房管局领导你好!我有个问题需要咨询一下,本人在烟台莱山区有套住房(婚前购买),现在想在威海经区买房并过户到我爱人名下(她的户口和我的不在一起,我们都是烟台户口,我爱人是农村户口),请问我这算是首套还是二套房?还有需要过户的话是否得去户口所在地开房产证明?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-09-30
 回复内容:

不动产登记一套房、二套房的登记费用是一样的,住宅80元/套,非住宅550/套。当事人咨询一套房二套房认定问题,为地税部门职责范围,建议咨询地税部门。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%