设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170926094356
 信件名称: 黄府家园房证问题
 提交时间: 2017-09-26
 信件内容:

领导您好!
我是黄府家园的业主,2010年购买的房子,至今未办理房证,最近听说好多业主已经办理了房证,就想致电济威房地产咨询,可是开发商的电话一直打不通,无奈之下找到物业,物业说济威房地产电话已经不用了,要去办公的地方找,说不一定每天有人,每个月的名额也有限,我就不明白了这办房证是应该的事情,怎么还有名额限制,再说我们天天上班也不能每天去开发商那里等名额吧,办房证这种事情为什么不电话通知业主,物业说是开发商过几天就回济南了,回济南了我们的房证怎么办???请领导帮忙落实,实属无奈!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-09-30
 回复内容:

经了解,当事人房产为黄家夼62号楼,该楼现已可以办理不动产登记证书。一手房办理不动产登记证书,需开发企业提供相关资料跟业主共同申请。当事人反映无法联系开发企业以及办证名额有限问题,建议咨询开发企业监管部门。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%