当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927075717
 信件名称: 经区凤林生活小区43号楼房产证什么时候能办理
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

本人于2011年购买凤林生活小区43号楼所属住房,已经6年有余,但是至今未能办理房产证。多次打电话询问开发商总是说大概明年,已经过了N个明年也不能办理。想知道为什么至今不能办理、什么时候可以办理房产证?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2017-09-29
 回复内容:

购房户办理不动产登记证书,需开发企业办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记后,跟购房户共同申请办理不动产登记证书。目前,当事人反映43号楼未通过综合验收,不具备法定办证条件,待开发企业办理不动产首次登记后,开发企业会及时通知买受人办理不动产证。综合验收为建设主管部门负责,建议当事人咨询建设主管部门。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%