当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927100849
 信件名称: 张村景和家园何时重新启动
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

在网上看到景和家园开发商以华辉东方城做担保,在工商银行威海分行贷款,华辉将贷款还款日期延长到2018年6月,办理预售5证就差施工许可证是吧?同时工商银行威海分行希望协助办理预售回笼资金。办理到什么程度?同时张村镇利用旧村改造优惠,吸引更有能力开发商,填补前期资金空缺,进展如何?
景和家园政府工作初步计划如何定的?也应该有个初步计划吧,个人做事都有计划,何况是管理公职部门,做事首先应该是排计划吧。

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2017-10-11
 回复内容:

 经环翠区张村镇落实,张村镇政府未在网上发布您所说的信息。 景和家园小区由威海屹东房地产开发公司开发建设,开发商因资金链断裂,目前各项业务已处于停滞状态,该公司经多方努力进行融资,但资金仍存在巨大缺口,为保障广大业主利益,根据前期业主退房的要求,为业主办理退房退款手续,因资金有限,以报名先后次序依次办理,联系电话:5186883。我们也将积极协调开发商采取措施,盘活资金,继续完善相关设施和后续事宜。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%