当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20170927100855
 信件名称: 休假问题
 提交时间: 2017-09-27
 信件内容:

威高集团国庆中秋公休假2.5天

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2017-09-27
 回复内容:

你好,法定节假日用人单位安排职工加班的,按规定支付不低于工资的300%劳动报酬。如果用人单位未依法支付加班工资,可向劳动监察部门投诉。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:1.3
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:0
0.00% 不满意:3
100.00%